Группа ЛСР объявляет Публичную оферту по биржевым облигациям серии БО-01

13 Июня 2012

ОАО «Группа ЛСР» (LSE: LSRG; ММВБ-РТС: LSRG), один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, объявляет публичную оферту по биржевым облигациям серии БО-01.

Идентификационный номер выпуска 4В02-01-55234-Е от 24.11.2009.

В ходе оферты Группа ЛСР намерена приобрести до 500 000 (пятьсот тысяч) документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций ОАО «Группа ЛСР» серии БО-01 на предъявителя с обязательным централизованным хранением. Максимальная цена приобретения составит 100,15% (сто целых пятнадцать сотых) процентов от номинальной стоимости облигаций. Дополнительно, к цене приобретения уплачивается накопленный купонный доход по биржевым облигациям, рассчитанный в соответствии с эмиссионными документами на дату приобретения по настоящей оферте.

Период предъявления: с 9-00 по московскому времени 21.06.2012 до 17-00 по московскому времени 26.06.2012.

Дата приобретения облигаций: 28.06.2012.

Агентом по приобретению облигаций выступает ООО «УРАЛСИБ Кэпитал».

 

Для справки
ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв. м рыночной стоимостью 124 млрд рублей (по оценке Cushman & Wakefield на 31.12.2011). В 2011 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 910 млн. рублей. Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.


Для дополнительной информации:
Пресс-служба Группы ЛСР
Тел.: +7 812 314 10 44
Факс: + 7 812 458 83 72
E-mail: press@lsrgroup.ru
www.lsrgroup.ru

 

Поделиться:

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе последних новостей