22 июня 2010, ЗАО «Нова-Строй»

Во II квартале 2010г. Группа ЛСР в Екатеринбурге ввела в эксплуатацию 4 новых жилых дома


ЗАО «НОВА-Строй» (предприятие Группы ЛСР в Екатеринбурге) завершило строительство и получило разрешение на ввод в эксплуатацию 4-х новых домов. Чистая продаваемая площадь – почти 30 тыс. кв. м.

Все квартиры отличаются удобными планировками и передаются жильцам с полной чистовой отделкой: установлены входные и межкомнатные двери, стены комнат оклеены обоями, лоджии остеклены, санузлы оборудованы сантехникой, водо- и электросчетчиками.

Новостройки удобно расположены в микрорайонах с уже сформированной и развитой инфраструктурой, а также удобным транспортным сообщением. Рядом детские сады, школы, медицинские учреждения, гипермаркеты, спортивно-оздоровительные и торговые комплексы.

Жилой дом на Билимбаевской ул., 39 - первый из двух 18-этажных жилых домов, составляющих ЖК «Локомотив». Жилой комплекс расположится в квартале улиц Билимбаевской и Ангарской района Сортировка. Это тихий, зеленый район города. Неподалеку, за поселком Семь ключей, находится живописный лесопарк. Чистая продаваемая площадь нового дома - 7,5 тыс. кв. м. Количество квартир - 144, половина из которых уже продана.

Жилой дом на Таганской ул., 89 входит в комплекс жилого квартала «Калиновский» района Эльмаш. Чистая продаваемая площадь 18-этажного дома составляет 7,5 тыс. кв. м. В настоящее время из 144 квартир продано порядка  70%. Жилой квартал «Калиновский» - крупнейший проект комплексной застройки, состоящий из многосекционных домов различной этажности - от 10 до 18, и двух высотных 25-этажных башен. Близкое расположение к лесопарковой зоне «Калиновские разрезы» делают условия проживания особо благоприятными.

Жилой дом на ул. 8 Марта, 194 (секция «В») входит в состав ЖК «Зеленый мыс», расположенного в районе северного автовокзала и имеющего вид на Ботанический сад. В настоящее время введены в эксплуатацию шесть секций из восьми секций. Новый 19-этажный дом относится к сегменту жилья повышенной комфортности: квартиры отличаются удобной планировкой и улучшенной отделкой. Первые три этажа дома отведены под коммерческие и офисные помещения. Чистая продаваемая площадь - около  8 тыс. кв. м, 96 квартир, значительная часть которых – порядка 80% - реализована на стадии строительства.

Жилой 16-этажный дом на ул. Постовского, 19 расположен в одном из экологически благоприятных районов Екатеринбурга и граничит с обширным Юго-Западным лесопарком. Общая продаваемая площадь составляет 6,5 тыс. кв. м, 162 квартиры, половина из которых уже обрели своих хозяев. В данный момент идет активное заселение.

Три дома из четырех возведены из железобетонных изделий завода «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР), что гарантирует качество. Для строительства сборно-монолитного жилого дома на ул. 8 Марта, 194 «Бетфор» поставлял газобетонные изделия.

Проекты жилого квартала «Калиновский», комплекса «Локомотив» и двух домов на ул. Постовского были выполнены ООО «Проектно-конструкторское управление «Нова-СтройПроект», еще одним предприятием Группы ЛСР в Екатеринбурге.

На объектах в настоящее время ведутся работы по благоустройству придомовой территории, которые включают в себя установку детских и спортивных площадок, озеленение территории, обустройство пешеходных дорожек.

Комментирует Управляющий ЗАО «НОВА-строй» Сергей Малафеев:
"В прошлом году было принято решение за счет собственных средств компании завершить строительство всех планируемых объектов. Сегодня дома сданы, и мы выставляем в продажу квартиры в домах со 100% готовностью. А это значит, что вы приобретаете новую квартиру, полностью готовую к проживанию, особенно, если учесть, что все они сдаются с полной чистовой отделкой – получай ключи и живи. Кроме того, квартиры в уже сданных домах гораздо легче приобрести в рамках программ ипотечного кредитования".



Для справки:

ЗАО «НОВА-Строй» является одной из ведущих строительных компаний Екатеринбурга. С 2008 года входит в состав Группы ЛСР. Основная сфера деятельности компании - развитие территорий и квартальная застройка: возведение жилых домов с офисными и торговыми помещениями, паркингами, объектами социальной инфраструктуры в сегментах эконом- и комфорт-классов.
По итогам 2008 г., по данным Комитета по строительству Екатеринбурга, компания заняла 1-е место по объемам ввода среди всех застройщиков города.

ОАО «Группа ЛСР» - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2009 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 51 024 млн руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

Для дополнительной информации:
Пресс-служба Группы ЛСР
Тел.: +7 812 314 10 44
Факс: + 7 812 458 83 72

E-mail: press@lsrgroup.ru
www.lsrgroup.ru
 

Версия для печати



Вернуться к списку новостей
новости предприятий

02 февраля 2012

Стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Антей» // ООО «Городская ДомоСтроительная Компания»

14 декабря 2011

Городская Домостроительная компания завершает IV квартал вводом 100 тыс. кв.м. жилья // ООО «Городская ДомоСтроительная Компания»

12 декабря 2011

В «Парадном квартале» стартуют продажи в 8 корпусе // ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга»

12 декабря 2011

Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» - лауреат КАИССА 2011 // ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга»

06 декабря 2011

Калина-Парк – новый квартал Петербурга // ООО «Городская ДомоСтроительная Компания»

17 ноября 2011

Две компании Группы ЛСР вошли в ТОП-5 лауреатов общественного конкурса «Доверие потребителя» // ООО «Городская ДомоСтроительная Компания» и ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга»

24 октября 2011

Акция года: элитные квадратные метры в Москве – в подарок // ЗАО «Мосстройреконструкция»