05 марта 2010, Пресс-служба Группы ЛСР

Решение Совета директоров ОАО "Группа ЛСР"


Сегодня, 5 марта 2010 года, Совет директоров ОАО «Группа ЛСР» (далее – "Общество") принял решение об увеличении уставного капитала Общества путем размещения по открытой подписке дополнительных  обыкновенных именных бездокументарных акций и утвердил Решение о дополнительном выпуске и проспект ценных бумаг. Количество размещаемых акций составляет 16 042 508 штук номинальной стоимостью 0,25 рублей каждая. 
 
Цена размещения дополнительных акций, в том числе цена размещения акций для лиц, имеющих преимущественное право их приобретения, будет определена решением Совета директоров Общества  после государственной регистрации дополнительного выпуска и до даты уведомления лиц, имеющих преимущественное право приобретения дополнительных акций, о возможности осуществления ими преимущественного права приобретения дополнительных акций, предусмотренного  статьями 40 и 41 ФЗ "Об акционерных обществах". При этом цена размещения дополнительных акций для лиц, имеющих преимущественное право их приобретения, при осуществлении ими такого права, будет ниже цены размещения иным лицам на 10 процентов, но не ниже номинальной стоимости размещаемых дополнительных акций.
Оплата размещаемых дополнительных акций осуществляется в безналичном порядке денежными средствами  в рублях и (или) долларах США.
 
Датой начала размещения считается дата уведомления акционеров о возможности осуществления преимущественного права приобретения размещаемых дополнительных акций, но не ранее истечения  двух  недель с даты публикации информации о государственной регистрации дополнительного выпуска акций в  газете «РБК daily».
 
Дата окончания размещения определяется как более ранняя из следующих дат:
а) Шестой  рабочий день с даты публикации в ленте новостей ИА «Интерфакс», а также на странице Общества в сети Интернет (http://www.lsrgroup.ru/investors) адресованного неопределенному кругу лиц приглашения делать оферты о приобретении размещаемых дополнительных акций;
б)Дата размещения последней акции дополнительного выпуска. При этом срок размещения размещаемых дополнительных акций не может превышать одного года с даты государственной регистрации дополнительного выпуска акций.
 Дата составления списка лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых акций, - 05.03.2010 г. 

 
Также сегодня ОАО «Группа ЛСР» получило уведомления от двух своих акционеров Молчанова А.Ю. и компании Streetlink Limited об  изменении доли владения ими акциями Общества. Согласно уведомлениям Молчанов А.Ю. передал 53,39% акций Группы ЛСР принадлежащей ему на 100% компании Streetlink Limited. 
 
Доля А.Ю.Молчанова до изменения: 63,39%
Доля А.Ю.Молчанова после изменения: 10%

Доля компании Streetlink Limited до изменения: 4,99%
Доля компании Streetlink Limited после изменения: 58,38%
 

Для справки:
ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

 

Для дополнительной информации:
Пресс-служба Группы ЛСР
Тел.: +7 812 314 10 44
Факс: + 7 812 458 83 72

E-mail: press@lsrgroup.ru
www.lsrgroup.ru


Предупреждающее заявление:  Данные материалы и их копии не подлежат направлению или передаче в США, Австралию, Канаду или Японию. Данные материалы не представляют собой предложение или приглашение продать ценные бумаги и не являются составной частью такого предложения или приглашения, не являются попыткой стимулировать предложение купить ценные бумаги. Данные материалы (равно как и любая их часть) и факт их распространения не является основанием для заключения какого-либо договора купли-продажи и не могут использоваться в связи с любым таким договором купли-продажи. Предложение и распространение данных материалов и другой информации в связи с листингом и предложением в определенных юрисдикциях может быть ограничено законом, поэтому лица, в распоряжение которых попадет любой документ или иная информация, указанная в данных материалах, должны ознакомиться с любым таким ограничением и соблюдать его. Несоблюдение таких ограничений может представлять собой нарушение законодательства любой такой юрисдикции о ценных бумагах.

Данные материалы не являются предложенем ценных бумаг к продаже в Соединенных Штатах. Ценные бумаги не подлежат размещению или продаже в Соединенных Штатах без их регистрации в соответствии с Законом США о ценных бумагах 1933 г. или без освобождения от такой регистрации. Общество не регистрировало и не намерено осуществить регистрацию какой-либо части размещаемых ценных бумаг в Соединенных Штатах и осуществлять открытое размещение ценных бумаг в Соединенных Штатах.

Данное сообщение адресовано только (i) лицам, находящимся за пределами Великобритании,  или (ii) лицам, обладающим профессиональным опытом  осуществления инвестиций и подпадающим под действие статьи 19(1)  Закона о финансовых услугах и рынках 2000 г. (Распространение финансовой информации) Приказ 2005 г. ("Приказ"), и (iii)  компаниям с высокой стоимостью активов и другим лицам, которым такое сообщение может быть направлено на законных основаниях, подпадающим под действие статьи 49(2) Приказа (все такие лица именуются "соответствующие лица"). Любая инвестиционная деятельность, к которой относится данное сообщение, может осуществляться и будет осуществляться только соответствующими лицами. Ни одно лицо, не являющееся соответствующим лицом, не должно действовать в соответствии с данным документом или полагаться на данный документ или его содержание.  
 
В любом государстве-участнике Европейского Экономического Пространства, которое применяет Директиву 2000/71/ЕС (указанная директива вместе с любыми применимыми мерами по введению ее в действие в любом государстве-участнике именуется "Директива о проспектах") данные материалы предназначены только лицам, являющимся инвестиционными профессионалами для целей Директивы о проспектах в таком государстве-участнике, и иным лицам, которым настоящий документ может быть адресован на законных основаниях, и никакое лицо, не являющееся соответствующим лицом, не должно полагаться на настоящий документ или его содержание.

 

Версия для печати



Вернуться к списку новостей
новости предприятий

20 июля 2010

В ГДСК появилась ипотека на строящиеся дома под залог прав требования // ООО «Городская ДомоСтроительная Компания»

22 июня 2010

Группа ЛСР в Екатеринбурге осуществит поставку ЖБИ для нужд МВД // ОАО «Завод железобетонных изделий «Бетфор»

02 июня 2010

Открыты продажи квартир в 6-7 корпусах "Парадного квартала" // ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга»

17 марта 2010

ООО "ГДСК" выводит в продажу квартиры в новом доме в Петербурге // ООО «Городская ДомоСтроительная Компания»